1) Длина ребра куба равна 2 см. Найдите общую площадь всех граней куба. 2) объем куба 27см3.

Найдите площадь квадрата- грани куба. 3) площадь одной грани куба равна 49см2. Найдите объем куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурболатов Сунгат.

1) a = 2 см - ребро куба.

В кубе 6 граней, все  - равные квадраты.

Площадь всех граней:

S = 6 · а² = 6 · 2² = 24 см²

2) V = 27 см³

V = a³

a³ = ∛27 = 3 см

Sграни = а² = 3² = 9 см

3) Sграни = 49 см²

Sграни = а²

а² = 49

а = 7 см

V = a³ = 7³ = 343 см³