СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА сумма двух чисел равна 19, а их разность 4. Найдите эти числа. с помощью

системы управления. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Пусть большее число это х, а меньшее это у.

\displaystyle \left \{ {{x+y=19} \atop {x-y=4}} \right. +\\\\\left \{ {{y=19-x\qquad \quad \qquad } \atop {x+y+x-y=19+4}} \right. \\\\\left \{ {{x=\dfrac{23}2 =11,\! 5 \qquad  \atop {y=19-11,\!5=7,\! 5}} \right.

Ответ: 11,5 и 7,5.