Вычислите площадь прямоугольника. 1)ширина-7м длина-9м 2)ширина-20см длина-60см 3)ширина-8мм

длина-30мм

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнаренко Александр.

1) 7•9=63 м2

2) 60•20=1.200 см2

3) 30•8=240 мм2

Отвечает Косенко Диана.

Ответ:

1) 63 м2

2) 1200 см2

3) 240мм2

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника находим по формуле S= a×b, т.е ширину умножаем на длину.

1)

а=7м

b= 9м

S=?

S= 7×9=63 м2

2)

a= 20см

b= 60 см

S= ?

S= 20×60= 1200 см2

3)

a= 8 мм

b= 30 мм

S= ?

S= 8×30= 240 мм2