1) 3/4-5/6=? 2) (-5,18)6=?3) -6/7+25=?4) (-2,37)5=?5) (-3,2-1,7):0,7=?6) 1,2-(-5)×(-3)=?7)

(-1,5)2=?8) -3/8×2=?9) 5,4:(-0,9)=?10) -1×2/3=?11) вычислите 3 1/7×(-4)-1,8:(-0,1)+20/21:1 2/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Занорина Алина.

1) 3/4-5/6=9-10/12= -1/12

7)-1,5•2= -3

8)-3/8•2= -6/8= -3/4 сокращение

9) 5/4:(-0,9)= 5/4:(-9/10)= 5/4•(-10/9)= -5•9/4•9= -45/36= -5/4 потому что сокращение

10) -1•2/3= -2/3

Отвечает Клюквина Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3/4-5/6=9/12-10/12= -1/12;

2)(-5,18)*6=-31,08;

3)-6/7+25=-6/7+175/7=169/7=24 1/7;

4) (-2,37)5=-11,85;

5) (-3,2-1,7):0,7=-4.9/0,7=-7;

6) 1,2-(-5)×(-3)=(1,2+5)*(-3)=6,2*(-3)=-18.6;

7) (-1,5)2=-3;

8) -3/8×2=-7,6;

9) 5,4:(-0,9)=-6;

10) -1×2/3=-2/3;

11)  3 1/7×(-4)-1,8:(-0,1)+20/21:12/3=-88/7+18+5/21=-264/21+5/21+18=-259/21+378/21=119/21=17/3=5 2/5