1. В своём путешествии из Эстонии в Африку чёрный аист Райво долетел до долины реки Иордан в

Израиле, преодолев 3500 км за 20 дней. Сколько км пролетел Райво в сутки? 2.Через три месяца Райво из Израиля полетел дальше на юг, в Кению. 4500 км он пролетел за 15 дней. С какой скоростью летел Райво в этот раз? 3.Вычисли свою длину маршрута аиста. Сколько времени потратит на преодоление этого расстояния рейсовый самолёт, скорость которого 800 км/ч? Помогите решить задачу пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславович Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

3500 : 20 = 175 (км/день) - пролетал Райво за сутки

2.

4500 : 15 = 300 (км/день) - летел Райво из Израиля в Кению

3.

3500 + 4500 = 8000 (км) - весь путь Райво

8000 : 800 = 10 (часов)

За 10 часов самолет преодолеет расстояние равное 8000 км, летев со скоростью 800 км/час

Отвечает Колдаева Диана.

Пошаговое объяснение:

1. 3500:20=175(км/д) - пролетал Райво в сутки.

Ответ: 175 км/д.

2. 4500:15=300(км/д) - пролетал он в этот раз.

Ответ: 300 км/д.

3. 1) 3500+4500=8000(км) - всего преодолел Райво.

2) 8000:800=10(ч) - потратит самолёт на преодоление того же расстояния.

Ответ: 8000 км; 10 ч.