Зделайте любой уровнение чтобы корень был 1)5, 2)9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рублик Арина.

Ответ:

1) 5х + 2(6х - 3) = 79

5х + 12х - 6 =79 + 6

17х = 85

х= 85/17 = 5

2) 10х - 3( х + 12) = 27

10х - 3х - 36 = 27

7х = 27 +36

7х = 63

х = 9