Трое ребят на лугу собрали 300 листьев растения. Олег собрал 30% всех листьев, Никита 1/3 листьев

которые собрал Олег, Дима собрал остальные листья. сколько листьев собрал Дима решите пж очень БИСТРА БЛИН

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 300 * 30 : 100 = 90 листьев собрал Олег

2) 90 : 3 = 30 листьев собрал Никита

3) 90 + 30 = 120 листьев собрали Никита и Олег вместе

4) 300 - 120 = 180 листьев собрал Дима

Отвечает Романова Софья.

Ответ:180

Пошаговое объяснение:

300/100•30=90(листьев)собрал Олег

90/3=30(листьев) собрал Никита

300-(90+30)=180(листьев) собрал Дима