Трое ребят на лугу собрали 200 листьев растений .Никита собрал 40 % всех листьев . Олег - числа

Листьев которые собрал Никита ,Дима собрал остальные листья . Скоко листьев собрал Дима

Ответы на вопрос

Отвечает Петрівник Любов.

Н,о,д-200 листьев
н-40%
никита собрал:200•40/100=80 листьев
о-40% от 80 листьев
олег собрал:80•40/100=32 листа
дима собрал:200-80-32=88 листьев