Трое ребят на лугу собрали 200 листьев растения. Никита собрал 40% всех листьев, Олег - 1/4 числа

листьев, которые собрал Никита, Дима собрал остальные листья. Сколько листьев собрал Дима? МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ?

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Алёна.
1) 200 * 40% = 200 * 0,4 = 80 шт - Никита
2) 80 * 1/4 = 80 : 4 = 20 шт - Олег
3) 200 - 80 - 20  = 100 шт - Дима - ОТВЕТ
Отвечает Сабуров Владимир.
Держи) Должно быть всё правильно)