Довжина садиби 200 м, а ширина — на 50 м менша. 2/6 — площі садиби займають будинок, тераса та

басейн, а реш- ту — газон і клумби. Яку площу займають газон і клумби?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.

Пошаговое объяснение:

1) 200-50=150(м) - ширина усадьбы.

2) 150·200=30000(м²) - площадь усадьбы.

3) 30000:6·2=10000(м²) - занимают террасы и бассейн.

4) 30000-10000=20000(м²) - занимают газон и клумбы.

Ответ: 20000 м².