Решите неравенство 12х-16>=11х+2(3х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Ответ:

x\leq -4 или x∈(-∞;-4]

Пошаговое объяснение:

12x-16>=11x+2(3x+2)

12x-16>=17x+4

-5x\geq 20

x\leq -4