Вычислите. 2/3:(3/4-5/12), 3-2/3°6/7. Пожалуйста помогите! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

     2       1

2/3:(3/4-5/12)=2.22

1) 3 4  -   5 12  =   3·3 4·3  -   5·1 12·1  =   9 12  -   5 12  =   9 - 5 12  =   4 12  =   1 · 4 3 · 4  =   1 3  ≈ 0.3

2) 2 3 ÷0.3 =   2 3 ÷  3 10  =   2 3 ×  10 3  =   2·10 3·3  =   20 9  =   2·9 + 2 9  = 2  2 9  ≈ 2.22

2      1

3-2/3°6/7=2 3/7

1)2 3 ×  6 7  =   2·6 3·7  =   12 21  =   4 · 3 7 · 3  =   4/ 7

2) 3 -   4 7  =   3·7 7  -   4 7  =   21 7  -   4 7  =   21 - 4 7  =   17 7  =   2·7 + 3 7  = 2  3/ 7