Из двух городов А и В, расстояние между которыми равно 70 км, одновременно выехали две машины.

Скорость первой машины равна 85 км/ч, а скорость второй машины - 50 км/ч. На каком расстоянии от города В первая машина догонит вторую и через какое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.

Ответ:

2ч и 70км

Пошаговое объяснение:

1)85-50=35 км\ч разница в скорости

остальное найдём по формулам

s=v*t-формула пути

t=s:v - формула времени

t=70:35=2ч

s= 35*2=70км

Отвечает Гужвина Снежана.

70/(85-50)=2 ч

2*50=100 км