№1.Представьте выражение в виде степени выражение: 3√а :4√а . №2.Решите неравенство: логарифм по

основанию 5 выражения (2х –1) ≤ 2 №3.Решите уравнение:sin2x +4 cos x = 4 №4.Вычислите площадь фигуры, ограниченной параболой у = х^2 и прямой у = 2 – х. №5.Найдите наименьшее значение функции у =1/4 х^4 – 2 х^2 на промежутке [ 0 ; 4].

Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.

Ответ:

ответы на первые 3 задания ниже

Пошаговое объяснение:

1)

\frac{3a^{\frac{1}{2} }}{4a^{\frac{1}{2} } }

2)

log_{5} (2x-1)\leq 2\\2x-1\leq 25\\2x\leq 26\\x\leq 13 \\x>\frac{1}{2} \\(\frac{1}{2} ;13]

3)

sin2x+4cosx=4\\sin^2 x + 4cosx - 4 = 0\\1 - cos^2 x + 4cosx - 4 = 0\\-cos^2 x + 4cosx -3 = 0\\cos^2x - 4cosx + 3 = 0\\cosx = 1\\ cosx = 3\\x = 2\pi k ;

k пренадлежит Z

x для cosx=3 не существует