Знайдіть значення виразу 8а-5:b , якщо а=1/6 , b=6 1/6-дроби если что : - Ділення Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовик Даша.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

8*1/6-5:6=8/6-5/6=3/6=1/2

Отвечает Чупрова Анна.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

8*\frac{1}{6}-5:6=\frac{4}{3}-\frac{5}{6}=\frac{8}{6} -\frac{5}{6}=\frac{3}{6}=\frac{1}{2}