Найдите неизвестный член пропорции: у : 8,4 = 2 : 6 .


Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.

у/8.4=2/6

16.8=6у

у=2.8

Отвечает Тимиргалеева Оля.

Ответ:

у :8,4=2:6

8,4*2=у*6

6у=16,8

у=16,8:6

у=2,8.

ответ: 2,8.

Пошаговое объяснение: