Сергей потратил в интернет магазине 2011 руб.На покупку флеш-карты он израсходывал 31% этой суммы,а

на покупку мыши-11% этой суммы.Сколько ркблей стоили эти товары,купленные Сергеем? (Округлите до целых) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ)))ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Александр.

Пошаговое объяснение:

2011 - 100%

Х - 31%

Х = 2011*31 /100 = 623

X - 11%

C = 2011 * 11 / 100 = 221

Ответ: 623р, 221р

Отвечает Тойболатов Санжар.

Ответ:

n1 = 623 руб., n2 = 221 руб.

Пошаговое объяснение:

n = 2011 руб.

l1 = 31%

l2 = 11%

l = 100%

n1 - ?

n2 - ?

Решение:

n1 = \frac{n*l1}{l} = \frac{2011*31}{100} = 623 руб. - потратил на флеш-карту

n2 = \frac{n*l2}{l} = \frac{2011*11}{100} = 221 руб. - потратил на мышку