2) Из одной деревни в одно и то же время в противоположных направлениях вышли два крестьянина.

Скорость одного из них 6 км/час,а второго 3 км/час. На каком расстояние друг от друга будут пешеходычерез 5 часов? Решить!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Олеся.

Ответ:

45 (км.)

Пошаговое объяснение:

Через 5 часов первый уйдёт на 6*5 = 30км

А второй на 3*5 = 15, так как они пошли в противоположных направлениях, расстояние между ними равно сумме расстояний от начала движения:

30 + 15 = 45 км.