Найти площадь квадрата со стороной 2 1/2 дм СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Петрухина Алина.

Ответ: 6,25дм²

Пошаговое объяснение:

сторона квадрата =2\frac{1}{2} =\frac{5}{2}

Sквадрата=a^{2}

S=(\frac{5}{2} )^{2} =\frac{25}{4} =6\frac{1}{4}дм² или 6,25 дм²