ДАЮ 10 БАЛЛОВ. ПРОШУ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТОТ ВОПРОС : Човен плив 3 год зі швидкістю 11,8 км/год і

2 год зі швидкістю 13,2 км/год. Знайдіть середню швидкість човна упродовж усього шляху.​

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ: 12,36км/год

Пошаговое объяснение:

1) 11,8*3=35,4км

2) 13,2*2=26,4км

3) 35,4+26,4=61,8км

4) 61,8:5=12,36км/год