Выполнить действия: а) 3/9+4/9-2/9; б) 7/10-4/10+2/10


Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Данил.

3/9+4/9-2/9=7/9-2/9=5/9

7/10-4/10+2/10=3/10+2/10=5/10

Отвечает Машукова Полина.

Ответ:

a)\frac{5}{9}         b)\frac{1}{5}

Пошаговое объяснение:

a)\frac{3}{9} +\frac{4}{9} -\frac{2}{9} = \frac{7}{9} - \frac{2}{9} = \frac{5}{9} \\\\b) \frac{7}{10}  - \frac{4}{10} +\frac{2}{10} =\frac{3}{10} + \frac{2}{10} = \frac{5}{10} = \frac{1}{5}