Выполни действие. 148*6/8 выполнить столбиком174*4/6 выполнить столбиком 196/7*5 выполнить

столбиком (436-358)*6+432/8 выполнить столбиком65*8+(873-278)/7 выполнить столбиком97*9-*(1 000-325)/9 выполнить столбиком

Ответы на вопрос

Отвечает Процик Кирилл.

1 пример: 148*6/8

1) 148*6=888

2) 888/8=111

2 пример: 174*4/6

1) 174*4=696

2) 6969/6=116

3 пример:  196/7*5

1) 196/7=28

2) 28*5=140

4 пример: (436-358)*6+432/8

1)436-358=78

2)78*6=468

3)432/8=54

4)520+85=605

5 пример: 65*8+(873-278)/7

1)873-278=595

2)65*8=520

3)595/7=85

4)520+85=605

6 пример: 97*9-(1 000-325)/9

1)1 000-325=675

2)97*9=873

3)675/9=75

4)873-75=798

Все правильно обращайся :)