Трьом чоловікам разом 170 років.Перший із них на 16 років старший за другого,а другий на 20 років

старший за третього.Скільки років кожному?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Саша.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Х - возраст второго

х+16 - возраст первого

х-20 - возраст третьего

х + (х+16) + (х-20) = 170

х+х+16+х-20=170

3 х=170+20-16

3 х=174

х=174:3

х=58 лет второму

58+16=74 года первому

58-20=38 лет третьему

Ответ: первому 74 года, второму 58 лет и третьему 38 лет