Меньшая сторона прямоугольника равна 90 см. это составляет 4S 6 длины его большей стороны. Чему

равны площадь и периметрпрямоугольника? Решить всё по действиям!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Даша.
1) (90:45) * 100 = 200 (см) - бОльшая сторона
2) 90 * 200 = 18000 ( см2) - S прямоугольника
3) 2 * ( 90 + 200) = 580 (см) - Р прямоугольника