Найти объем цилиндра радиус которого равен 2 см, а высота 3 см. (дано, чертеж, ход решения)​


Ответы на вопрос

Отвечает Грибовский Слава.

Ответ:

V= 12\pi см³

Пошаговое объяснение:

Дано: цилиндр, радиус основания 2 см, высота 3 см.

Найти: объем цилиндра.

Решение:

V=h\pi r^2

V=3\pi 2^2 = 12\pi см³