130*y+250=8100:9 помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

Ответ:

y=5

Пошаговое объяснение:

130*y+250=900

130*y=900-250

130*y=650

y=650/130

y=5

130*5+250=8100/9

900=900

Отвечает Казанцев Кирилл.

Відповідь:

130y+250=8100:9

130y+250=900

130y=900-250

130y=650

Y=5

Покрокове пояснення: