Дополни записи. вычисли. 8100:9=81 сот. : 9= __сот.=__

8190:9=(8100+__):9=____________________________________________ 8199 :9=(8190+__):9=___________________________________________ 250000 : 5=__________________________________________________ 250 500:5=__________________________________________________ 250 550 : 5=_________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
8100:9=81сот.:9=9сот.=900.
8190:9=(8100+90):9=8100:9+90:9=900+10=910.
8199:9=(8190+9):9=8190:9+9:9=910+1=911.
250000:5=25 дес.тыс.:5=5 дес.тыс.=50000.
250500:5=(250000+500):5=250000:5+500:5=50000+100=50100.
250550=(250500+50):5=250500:5+50:5=50100+10=50110.