Вычислите второй смежный угол если первый: 145° 162° 178°


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.
Сумма смежных углов равна 180’.
Если уг.1 = 145’, то уг.2 = 180’ - уг.1 = 180’ - 145’ = 35’.
Если уг.1 = 162’, то уг.2 = 180’ - уг.1 = 180’ - 162’ = 18’.
Если уг.1 = 178’, то уг.2 = 180’ - уг.1 = 180’ - 178’ = 2’.
Отвечает Плахута Ира.

Так как сумма смежных углов равна 180 градусов, то достаточно из 180 вычесть каждый из данных углов.

1)180-145=35 градуса

2)180-162=18 градуса

3)180-178=2 градуса