2/9+(х+1/9)=4помогите нужно срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Марина Ксения.

Ответ:

х = 11/3 = 3 2/3

Пошаговое объяснение:

2/9 + (х + 1/9) = 4

3/9 + х = 4

1/3 + х = 4

х = 4 - 1/3

х = (4×3 - 1)/3

х = 11/3

х = 3 2/3

Отвечает Прилепская Оля.

Вот ответ, а если перевести дробь 11/3,то получится 3,6