Розв’яжіть рівняння 8(5−3x)=6(2−3x)+4.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

40-24x=12-18x+4

40-24x=16-18x

-24x+18x=16-40

-6x=-24

x=4

Отвечает Баранов Женя.
8(5 - 3х) = 6(2 - 3х) + 4
40 - 24х = 12 - 18х + 4
24х - 18х = 40 - 12 - 4
6х = 24
х = 24 : 6
х = 4
Ответ: 4.