ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ Температура свинцовой пластинки размером 10×5×2 см уменьшается на

300°С. Какое количество энергии при этом передает пластинка окружающим телам? Удельная теплоемкость свинца 140 Дж/кг∙°С, а его плотность 11 300кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Дэн.

Ответ:

1) Найду объём данной пластинки:

V= abc

V= 100 (cm^3)= 0.0001 (м^3)

2) Найду массу данной пластинки:

m = q*V

m= 1.13 (кг)

3) Найди сколько выделится эгергии:

Q = mc∆t

Q = 1.13*140*300

Q = 47460 (Дж) = 47,46 (кДж)