В одном бочонке 40 л кваса, а в другом-на четверть меньше. Сколько десятилитровых банок можно

наролнить квасом из этих двух банок? Как найти четверть ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Кирилл.

Ответ:

7 банок

Пошаговое объяснение:

  1. 1)40:4=10(л)-четверть                                                                                                             2)40-10=30(л)-во втором бочонке                                                                               3)40+30=70(л)-всего                                                                                                                4)70:10=7(б.)