Найдите значение функции f(x)=x2-3x+2/x-1 в точке х0=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Лёня.

f(x) = x²-3x+2/x-1 = x²-2x-x+2/x-1 = x(x-2)-(x-2)/x-1 = (x-1)(x-2)/x-1 = x-2[x ≠ 1]

f(3) = 3-2 = 1