(х+4 )/4 = (х -1)/2 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Аиша.

Ответ:

Х=6

Пошаговое объяснение:

Умножаем обе части уравнения на 4 чтобы избавиться от друзей получается

х+4=2х-2

Теперь известные перекидываем в одну сторону а неизвестные в другую отсюда находим что

Х=6

Отвечает Киселев Дима.

 \frac{x + 4}{4}  =  \frac{x - 1}{2}  \\ \frac{x + 4}{4}   -  \frac{x - 1}{2}  = 0 \\\frac{x + 4}{4}   -  \frac{(x - 1) \times 2}{2 \times 2} = 0 \\  \frac{x + 4}{4}   -  \frac{2x - 2}{4}  = 0 \\  \frac{x + 4 - 2x + 2}{4}  = 0 \\  \frac{ - x + 6}{4}  = 0 \\  - x + 6 = 0 \\  - x =  - 6 \\ x = 6