ПОМОГИТЕ ПЛЗ ДАЮ 15БАЛЛОВ 1. 4x - 2,1 = -0,5 2. 12x - 25 = 7x + 5 3. 3(x-2) - 5 = 2(3x + 1) - 1 (в

3 уравнении надо сперва раскрыть скобки, применив распределительное свойство умножения)

Ответы на вопрос

Отвечает Барбарисова Алина.

1) 4х-2,1=-0,5

4х=-0,5+2,1

4х=1,6

х=0,4

2) 12х-25=7х+5

12х-7х=5+25

5х=30

х=6

3) 3(х-2)-5=2(3х+1)-1

3х-6-5=6х+2-1

3х-11=6х+1

3х-6х=1+11

-3х=12

х=-4

Отвечает Полканова Милена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x-6-5=6x+2-1

3x-6-5=6+5+2-1

-3x=12

x=-4