За 6 часов поезд прошел 300 км , а теплоход за 4 часа -100 км , Что мы узнаем , выполнив действия

:(300÷6)÷(100÷4) Скорость сближения . На сколько км/ч скорость поезда больше , чем скорость теплохода. Во сколько раз скорость поезда больше скорости теплохода .

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявская Мария.

Ответ:

gf

Пошаговое объяснение:

Выполнив действие узнаем скорость сближения.

Скорость поезда на 25 км/ч больше скорости теплохода 300/6-100/4 = 25.

Скорость поезда в 2 раза больше скорости теплохода 300/6=50 км/ч

100/4 = 25 км/ч

50/25 = 2 (раза)