Помогите пожалуйста решить задачу. Если можете, с условием: с одной станции одновременно в

противоположных направлениях выехали два поезда. Скорость одного из них больше скорости другого на 18 кмч. Какова скорость каждого поезда, если через 4 часа расстояние между ними было 504 км. Даю последние 20 баллов, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.

Ответ:

54 км/ч скорость 1-го поезда, 72 км/ч скорость 2-го поезда

Пошаговое объяснение:

Х - скорость 1-го поезда

Х + 18 - скорость 2-го поезда

4Х + 4(Х + 18) = 504

4Х + 4Х + 72 = 504

8Х = 504 - 72

8Х = 432

Х = 432 : 8

Х = 54 км/ч скорость 1-го поезда

54  + 18 = 72 км/ч скорость 2-го поезда