Сергей потратил в книжном магазине 301 руб. На покупку учебника он израсходовал 45 % этой суммы, а

на покупку ручки — 18 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

111,37 p

Пошаговое объяснение:

301*0,45=135,45

301*0,18=54,18

301-135,45-54,18=111,37