В первый день из библиотеки взяли 140 книг, а во второй на 65 книг больше. Сколько книгвзяли из

библиотеки за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

140+65= 205 книг во второй день

140+205=345 книг за 2 дня

Или выражением

140+(140+65)= 345

Пошаговое объяснение:

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ:

140+65= 205 книг во второй день

140+205=345 книг за 2 дня

можно записать сразу выражением без действий:

140+(140+65)= 345