Ребро правильного тетраэдра равно 14дм.Вычисли площадь полной поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Теклюк Валік.

S треуг = 1/2a•a•sin 60° = 1/2 a²•✓3/2 = a²√3/4

S п.п = 4•S треуг(грани одинаковы) = a²√3 = 14²√3 = 196√3 дм²