Объем данного правильного тетраэдра равен 128 см3. Найдите объем правильного тетраэдра, ребро

которого в 4 раза меньше ребра данного тетраэдра.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Салтанат.

Ответ:

Линейный коэффииент подобия k=1\4, объёмеый коэффиент подобия k³=1/64,  тогда и искомый объем = 1/64 от исходного = 2 см³

Пошаговое объяснение: