Сумма двух чисел равна 81, а их разность равна 15. Найдите эти числа.

СРОЧНОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Настенька.

Ответ:

х=48; у=33

Пошаговое объяснение:

Решим систему:

\left \{ {x+y=81} \atop {x-y=15}} \right.

уравнения складываем:

х+х+у-у=81+15

2*х=96

х=96/2=48

подставляем х в любое уравнение системы:

48+у=81

у=81-48=33