Первое число 50. Второе число составляет 50% первого, а третье число состовляет 80% суммы первого и

второго. Найдите среднее арифметическое этих чисел.Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

1 число = 50

2 число = 25 (50/2)

3 число = 60 ((50+25)*80/100)

Ср ариф = 45 ((50+25+60)/3)