C 32 га собрали по 27 ц ржи, а с 4 га -по 36 ц. Найди среднюю урожайность ржи на этих участках.


Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Алексей.

Ответ:

(32*27+4*36):36=28

или

1)32*27=864

2)4*36=144

3)846+144=1008

4)32+4=36

5)1008 :36=28

Ответ:28 ц

Пошаговое объяснение:

Отвечает Егоров Данила.

Ответ:

1.75 средняя урожайность

Пошаговое объяснение:

32+4=36(га)всего.

27+36=63(ц)собрали всего.

63:36=1.75