Запиши в виде обыкновенной дроби бесконечную десятичную периодическую дробь 3,(59)


Ответы на вопрос

Отвечает Катпашева Делляра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,(59)=3,595959....

пусть х=3,595959.... |*100

100х=359,595959.....

100х-х=359,595959...-3,595959....

99х=356

х=356/99

х=3 59/99