Решите задачу Том расставил 38 мышеловок в трёх комнатах, причём в первой комнате оказалось на 3

мышеловки меньше, чем во второй, а в третьей комнате на 2 больше чем во второй. Сколько мышеловок в первой комнате?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Елена.

Ответ: В первой комнате 10 мышеловок

Пошаговое объяснение:

Всего - 38

В первой x - 3

Во второй x

В третьей x + 2

(x-3) + x + (x+2) = 38

3x - 1 = 38

3x = 38 + 1

3x = 39

x = 13 - во второй комнате

13 - 3 = 10 - в первой комнате