1. Найдите треть суммы 3 ⋅ 34 + 3 ⋅ 34 + 3 ⋅ 34 +3 ⋅ 34 2. Найдите значение выражения (156 ⋅ 455

⋅ 753) : (1356 ⋅ 253)

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

Ответ:

Задание 1

3*34+3*34+3*34+3*34= 4*(3*34)=408

1) 3*34=102

2) 102*4=408

Ищем треть суммы

408:3=136

Что мы сделали? Мы сумму разделили на 3 части и получили 1/3 (одну третью)

Задание 2

(156 ⋅ 455 ⋅ 753) : (1356 ⋅ 253)=155,794012

1) 156*455=70980

2) 70980*753=53447940

3) 1356*253=343068

4) 53447940:343068=155,794012

Если тебе мой ответ понравился, то отметь его как лучший)