сорока летела 6 минут со скоростью 4 км/мин с какой скоростью должна лететь ворона чтобы преодолеть

это расстояние за 8 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтонюк Катюша.

1) 6*4=24(км) - расстояние которое пролетела сорока за 6 мин

2) 24:8=3 (км/мин) - такая должна быть скорость, чтобы ворона преодолела такое же расстояние, что и сорока

Ответ: 3км/мин

Отвечает Сварог Клуб.

Ответ: 3 км в мин

Пошаговое объяснение:3 км в мин