Площадь участка прямоугольной формы 504 м². Длина участка 14 м. Сколько метров проволоки

потребуется, чтобы огородить участок по периметру? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

100 м проволоки

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника:

S=a*b, где a и b - длина и ширина.

Поскольку одна сторона нам дана, а именно 14м, то формула преобразовуется следующим образом:

b=S : a = 504 : 14 = 36 м

Первая сторона = 14м, вторая - 36 м.

Найдем периметр Р = (14*2)+(36*2) = 100м