Расстояние от города До села 480км.Человек сначала ехал 4 часа на автобусе со скоростью 60км/ч,а

потом ещё несколько часов на такси со скоростью 80 км/ч. Сколько часов затратил человек на такси? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

на автобусе он проехал 60*4=240 км

Осталось проехать = 480-240=240км

время на такси = 240:80=3 часа